Órganos Colegiados

PARTIDO POPULAR

Partidos Popular Corral de Almaguer

CIUDADANOS

Ciudadanos

PSOE

PSOE Corral de Almaguer

Miembros del Pleno Municipal

Partidos Popular Corral de Almaguer Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar
Alcaldesa Presidenta.
Contactar por email


Partidos Popular Corral de Almaguer Dª. Manuela Lominchar Lominchar
Primer Teniente de Alcalde.
Concejal delegada del Área Obras, Urbanismo, Industria, Empleo y Servicios Municipales
Contactar por email


Partidos Popular Corral de Almaguer D. Francisco José Gutiérrez Ordóñez
Segundo Teniente de Alcalde.
Concejal delegado del Área Juventud, Deportes, Sanidad, Parques y Jardines y Protección Civil
Contactar por email


Partidos Popular Corral de Almaguer D. Victoriano Martínez Camuñas
Tercer Teniente de Alcalde.
Concejal delegado del Área Agricultura y Medio Ambiente.
Contactar por email


Partidos Popular Corral de Almaguer Dª. María Gema Mancheño Canorea
Cuarto Teniente de Alcalde.
Concejal delegada del Área de Hacienda, Bienestar Social, Tercera Edad e Igualdad.
Contactar por email


Partidos Popular Corral de Almaguer D. Alejandro Almagro Plata
Concejal delegado del Área de Educación, Cultura, Turismo y Festejos
Contactar por email


Partidos Popular Corral de Almaguer D. Julián Santiago Sánchez-Roldán
Concejal delegado del Área Jde Personal, Régimen Interior y Tráfico.
Contactar por email


Ciudadanos Corral de Almaguer D. Luís Celemín Real
Concejal del Grupo Municipal de Ciudadanos
Contactar por email


Ciudadanos Corral de Almaguer D. Luis Redondo Pedroche
Concejal del Grupo Municipal de Ciudadanos
Contactar por email


Ciudadanos Corral de Almaguer Dª. María de los Ángeles Duro Ramírez
Concejal del Grupo Municipal de Ciudadanos
Contactar por email


Ciudadanos Corral de Almaguer Dª. Caridad Chacón Pérez
Concejal del Grupo Municipal de Ciudadanos
Contactar por email


PSOE Corral de Almaguer Dª. Miguela Sánchez-Celemín García
Concejal del Grupo Municipal Socialista


PSOE Corral de Almaguer D. Manuel Miján Manjarres
Concejal del Grupo Municipal Socialista


Comisiones Informativas Permanentes


Comisión Especial de Cuentas


Presidenta: Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar

Vocal: Dª. María Gema Mancheño Canorea
Vocal: D. Julian Santiago Sánchez-Roldán
Vocal: Dª. Manuela Lominchar Lominchar
Vocal: D. Luís Celemín Real
Vocal: D. Luis Redondo Pedroche
Vocal: Dª. Miguela Sánchez-Celemín García


Comisión Informativa de Obras, Urbanismo, Industria, Empleo y Servicios Municipales


Presidenta: Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar

Vocal: Dª. Manuela Lominchar Lominchar
Vocal: D. Julian Santiago Sánchez-Roldán
Vocal: D. Francisco José Gutiérrez Ordóñez
Vocal: D. Luis Redondo Pedroche.
Vocal: Dª. Caridad Chacón Pérez
Vocal: Dª. Miguela Sánchez-Celemín García


Comisión Informativa de Educación, Cultura, Turismo, Festejos, Juventud y Deportes


Presidenta: Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar

Vocal: D. Alejandro Almagro Plata
Vocal: D. Francisco José Gutiérrez Ordóñez
Vocal: D. Victoriano Martínez Camuñas
Vocal: Dª. María Ángeles Duro Ramíre
Vocal: Dª. Caridad Chacón Pérez
Vocal: D. Manuel Miján Manjarres


Comisión Informativa de Bienestar Social, Tercera Edad e Igualdad


Presidenta: Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar

Vocal: Dª. María Gema Mancheño Canorea
Vocal: Dª. Manuela Lominchar Lominchar
Vocal: D. Alejandro Almagro Plata
Vocal: D. Luís Celemín Leal
Vocal: Dª. Caridad Chacón Pérez
Vocal: Dª. Miguela Sánchez Celemín García


Comisión Informativa de Agricultura, Ganadería, Medio Ambiente y Parques y Jardines


Presidenta: Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar

Vocal: D. Victoriano Martínez Camuñas
Vocal: D. Francisco José Gutiérrez Ordóñez
Vocal: Dª. Manuela Lominchar Lominchar
Vocal: D. Luis Redondo Pedroche
Vocal: Dª. María Ángeles Duro Ramírez
Vocal: D. Manuel Miján Manjarres


Comisión Informativa de Personal, Régimen Interior y Tráfico


Presidenta: Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar

Vocal: D. Julián Santiago Sánchez-Roldán
Vocal: Dª. Manuela Lominchar Lominchar
Vocal: Dª. María Gema Mancheño Canorea
Vocal: D. Luís Celemín Real
Vocal: Dª. María Ángeles Duro Ramírez
Vocal: D. Manuel Miján Manjarres


Miembros de la Junta de Gobierno Municipal


Presidenta: Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar

Primer Tte. de Alcalde: Dª. Manuela Lominchar Lominchar
Segundo Tte. de Alcalde: D. Francisco José Gutiérrez Ordóñez
Tercer Tte. de Alcalde: D. Victoriano Martínez Camuñas
Cuarto Tte. de Alcalde: Dª. María Gema Mancheño Canorea

Mesa de Contratación Permanente



Presidenta: Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar
Vocal: D. Julian Santiago Sánchez-Roldán
Vocal: Dª. Manuela Lominchar Lominchar
Vocal: Dª. María Gema Mancheño Canorea
Vocal: D. Luís Celemín Real
Vocal: D. Manuel Miján Manjarres
Vocal: D. Julián Plata García
Secretario: Funcionario/a del Área de Contratación o que legalmente le sustituya

Representaciones Municipales ante diversos Organismos



Mancomunidad de Aguas del "Rio Algodor"


Titular:Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar
Suplente:Manuela Lominchar Lominchar


Consorcio de Servicios Públicos Medioambientales de la Provincia de Toledo

Titular:Victoriano Martínez Camuñas
Suplente:Francisco José Gutiérrez Ordóñez


Asociación Grupo de Acción Local Dulcinea

Titular:Dª. Manuela Lominchar Lominchar
Suplente:Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar


Asociación de Entidades Locales Dulcinea

Titular:Dª. Juliana Fernández-Cueva Lominchar
Suplente:Victoriano Martínez Camuñas


Junta Local de Seguridad

Titular:D. Julian Santiago Sánchez-Roldán
Suplente:Dª. Manuela Lominchar Lominchar


Comisión Local de Pastos

Titular:Victoriano Martínez Camuñas

Consejo Local de Sanidad

Titular:D. Francisco José Gutiérrez Ordóñez
Suplente:D. Victoriano Martínez Camuñas


Consejo Escolar del Colegio Público "Ntra. Sra. de la Muela"

Titular:Dª. Maria Gema Mancheño Canorea
Suplente:D. Alejandro Almagro Plata


Consejo Escolar del Colegio Público "Ntra. Sra. de la Muela"

Titular:D. Alejandro Almagro Plata
Suplente:Dª. María Gema Mancheño Canorea